Турист Иван Титухин (tsitukhin)
Иван Титухин
был 25 апреля 21:35

"Не-путевые" советы туристам.

Помните старый анекдот:
"Старый еврей говорит жене:
- Сара, сегодня Ребе сказал "Кто рано встаёт, тому Бог даёт", приготовь мне на завтра мой выходной костюм и кошелёк.
В 6 утра еврей выходит из дому при полном параде и через 10 минут возвращаеться голый и весь ободранный.
- Сара, ты знаешь, кто-то встал раньше!!!"

Вчера была подобная ситуация у меня с заказами экскурсий. Недели три назад приходит запрос на проведение мини-тура (на 3 дня ) для компании из 5 человек на октябрь. Выслал всю информацию, туристы, как всегда задали вопросы. Я все подробно ответил. И в конце, как всегда добавил:
"Если вас заинтересовало мое предложение, просьба связаться со мной как можно быстрее для бронирования экскурсий. Сейчас идет очень активное бронирование на этот месяц и эти дни могут быть забронированы другими туристами"
А в ответ тишина. Посылал еще раз письмо ( через несколько дней) с просьбой подтвердить экскурсию. Снова тишина. А тут и другие заказы пришли на эти дни.
Результат. Вчера опомнилась первая группа - "мы все подтверждаем". Естественно- получают ответ от меня: "извините, подтверждение во время не поступило, я работаю уже с другими туристами". После этого почти целый вечер был в стиле "а может быть.. и вы обещали..., мы были первыми..."

Уважаемые туристы. Принимайте решение побыстрее, не думайте, что гиды не востребованы в центре Испании. Очень даже, тем более, что нас тут мало. Помните, всегда "кто-то может встать раньше Вас!!!" А нам очень не нравится вам отказывать!

С уважением, ваш гид Иван Титухин.